雜志首頁 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋譜倉庫VIP會員+弈天黃金會員120元
注意:二合一卡為充值卡≠用戶名,需要在弈天客戶端和本站棋譜倉庫分別登陸后充值
首頁 | 棋譜倉庫 | 棋譜下載 | 動態棋盤 | 象棋賽事 | 象棋新聞 | 象棋視頻 | 棋緣論壇 | 競猜中心 | 棋手資料 | 東萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年騰訊棋牌天天象棋全國象棋甲級聯賽競賽日程安排表                     編輯新聞 比賽規程 比賽列表
相關鏈接:比賽規程 比賽新聞(7) 參賽名單(78.14) 比賽棋譜(448) 最新對陣(16) 最新排行(16) 最新勝率(16) 瀏覽人氣(1392)
其他組別:新聞首頁 比賽新聞(7) 比賽視頻(0) 比賽圖片(0) 比賽競猜(0)


2019年騰訊棋牌天天象棋全國象棋甲級聯賽競賽日程安排表

新聞編號:14947
新聞來源:冰山壑松
新聞錄入:東萍公司
更新時間:2019-05-17



2019年全國象棋男子甲級聯賽競賽日程安排表
輪次 地點 日期 開賽時間 對陣情況(數字代表臺次)
01 惠州 05.26 14:00 1 山東-廣東、2 杭州-杭州棋協、3 江蘇-河南、4 浙江-上海
19:00 5 付臨門-京冀、6 浙江豐源-深圳、7 內蒙古-四川
02 05.27 14:00 1 廣東-山東、2 杭州棋協-杭州、3 河南-江蘇、4 上海-浙江
19:00 5 京冀-付臨門、6 深圳-浙江豐源、7 四川-內蒙古
03 05.28 14:00 5 河南-浙江、6 杭州棋協-江蘇、7 山東-杭州
19:00 1 廣東-四川、2 深圳-內蒙古、3 京冀-浙江豐源、4 上海-付臨門
04 05.29 14:00 5 浙江-河南、6 江蘇-杭州棋協、7 杭州-山東
19:00 1 四川-廣東、2 內蒙古-深圳、3 浙江豐源-京冀、4 付臨門-上海
05 主場地 06.28 14:00 1 廣東-京冀、2 上海-深圳、3 河南-四川、4 杭州棋協-內蒙古
19:00 5 山東-浙江豐源、6 杭州-付臨門、7 江蘇-浙江
06 06.30 10:00 1 京冀-廣東、2 深圳-上海、3 四川-河南、4 內蒙古-杭州棋協
5 浙江豐源-山東、6 付臨門-杭州、7 浙江-江蘇
07 主場地 07.05 14:00 5 杭州棋協-付臨門、6 山東-浙江、7 杭州-江蘇
19:00 1 廣東-深圳、2 京冀-四川、3 上海-內蒙古、4 河南-浙江豐源
08 07.07 10:00 1 深圳-廣東、2 四川-京冀、3 內蒙古-上海、4 浙江豐源-河南
5 付臨門-杭州棋協、6 浙江-山東、7 江蘇-杭州
09 主場地 07.19 14:00 1 江蘇-廣東、2 浙江-杭州、3 付臨門-山東、4 浙江豐源-杭州棋協
19:00 5 內蒙古-河南、6 四川-上海、7 深圳-京冀
10 07.21 10:00 1 廣東-江蘇、2 杭州-浙江、3 山東-付臨門、4 杭州棋協-浙江豐源
5 河南-內蒙古、6 上海-四川、7 京冀-深圳
11 安義 08.15 14:00 5 浙江豐源-上海、6 內蒙古-京冀、7 四川-深圳
19:00 1 杭州-廣東、2 江蘇-山東、3 浙江-杭州棋協、4 付臨門-河南
12 08.16 14:00 5 上海-浙江豐源、6 京冀-內蒙古、7 深圳-四川
19:00 1 廣東-杭州、2 山東-江蘇、3 杭州棋協-浙江、4 河南-付臨門
13 08.17 14:00 1 付臨門-廣東、2 浙江豐源-浙江、3 內蒙古-江蘇、4 四川-杭州
19:00 5 深圳-山東、6 京冀-杭州棋協、7 上海-河南
14 08.18 14:00 1 廣東-付臨門、2 浙江-浙江豐源、3 江蘇-內蒙古、4 杭州-四川
19:00 5 山東-深圳、6 杭州棋協-京冀、7 河南-上海
15 08.19 14:00 5 杭州-內蒙古、6 江蘇-浙江豐源、7 浙江-付臨門
19:00 1 廣東-上海、2 河南-京冀、3 杭州棋協-深圳、4 山東-四川
16 08.20 14:00 5 內蒙古-杭州、6 浙江豐源-江蘇、7 付臨門-浙江
19:00 1 上海-廣東、2 京冀-河南、3 深圳-杭州棋協、4 四川-山東
17 主場地 09.06 14:00 5 四川-杭州棋協、6 深圳-河南、7 京冀-上海
19:00 1 浙江-廣東、2 付臨門-江蘇、3 浙江豐源-杭州、4 內蒙古-山東
18 09.08 10:00 1 廣東-浙江、2 江蘇-付臨門、3 杭州-浙江豐源、4 山東-內蒙古
5 杭州棋協-四川、6 河南-深圳、7 上海-京冀
19 主場地 09.25 14:00 1 廣東-河南、2 杭州棋協-上海、3 山東-京冀、4 杭州-深圳
19:00 5 江蘇-四川、6 浙江-內蒙古、7 付臨門-浙江豐源
20 09.27 10:00 1 河南-廣東、2 上海-杭州棋協、3 京冀-山東、4 深圳-杭州
5 四川-江蘇、6 內蒙古-浙江、7 浙江豐源-付臨門
21 主場地 10.11 14:00 5 京冀-杭州、6 上海-山東、7 河南-杭州棋協
19:00 1 浙江豐源-廣東、2 內蒙古-付臨門、3 四川-浙江、4 深圳-江蘇
22 10.13 10:00 1 廣東-浙江豐源、2 付臨門-內蒙古、3 浙江-四川、4 江蘇-深圳
5 杭州-京冀、6 山東-上海、7 杭州棋協-河南
23 亳州 10.23 14:00 5 浙江-深圳、6 付臨門-四川、7 浙江豐源-內蒙古
19:00 1 廣東-杭州棋協、2 山東-河南、3 杭州-上海、4 江蘇-京冀
24 10.24 14:00 5 深圳-浙江、6 四川-付臨門、7 內蒙古-浙江豐源
19:00 1 杭州棋協-廣東、2 河南-山東、3 上海-杭州、4京冀-江蘇
25 10.25 14:00 1 內蒙古-廣東、2 四川-浙江豐源、3 深圳-付臨門、4 京冀-浙江
19:00 5 上海-江蘇、6 河南-杭州、7 杭州棋協-山東
26 10.26 14:00 1 廣東-內蒙古、2 浙江豐源-四川、3 付臨門-深圳、4 浙江-京冀
5 江蘇-上海、6 杭州-河南、7 山東-杭州棋協
閉幕式 10.26   常規賽閉幕式
淘汰賽 季后賽 11.01 14:00 常規賽第4名 vs 常規賽第5名
19:00 常規賽第3名 vs 常規賽第6名
半決賽 11.02 14:00 常規賽第1名 vs 選擇第1輪晉級者
19:00 常規賽第2名 vs 第1輪另一支晉級者
決賽 11.03 14:00 半決賽敗者(常規賽名次列前)vs半決賽敗者(常規賽名次列后)
19:00 半決賽勝者(常規賽名次列前)vs半決賽勝者(常規賽名次列后)
閉幕式 11.03   決賽結束后閉幕式
備注:
(1)隊名列前者第1、3盤先走、第2、4盤后走,隊名列后者第1、3盤先后、第2、4盤先走;
(2)常規賽單輪次隊名列前(雙輪次列后)者為主場隊,單輪次隊名列后(雙輪次列前)者為客場隊;
(3)第1-4、11-16、23-26輪及季后賽為賽會制;
(4)遇特殊情況需要更改日期,另行通知。

下一條:2019年重慶巴南區首屆“黃角樹杯”象棋賽最新排行上一條:2019年高港杯第六屆全國象棋青年大師賽名單公示

比賽列表 比賽規程 添加新聞 編輯新聞
-=> 版權信息 [網站地圖 聯系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘寶:hldcg 電話:13898991761 微博=微信公眾號:東萍象棋網 銀行匯款卡號]
本站原創文章版權歸作者和東萍象棋網共同擁有,文章可自由轉載,特別聲明的除外,轉載文章時請注明作者和出處
中國象棋專業網站 Copyright 2004 東萍象棋網 版權所有 All Rights Reserved 保留所有權利 遼ICP備11009884號
在线赌博注册,澳门电子赌博,手机赌博娱乐大全-棋星聚会